ТОП 9: Группы
Самые популярные группы на данный момент
Кипелов
Главная » Кипелов
Категория: Кипелов | Просмотров: 737 | Дата: 05 Июля 2011
Группа "Кипелов" никогда не баловала общественность огромным количеством музыкальных релизов. Быть может, дело в творческом процессе коллектива, быть может, в технических и материальных составляющих. Не в этом суть. Суть в том, что только за шестилетний период со дня выхода предыдущего альбома и смогло выгравироваться и выкристаллизоваться то, что команда под руководством Валерия Кипелова гордо нарекла "Жить вопреки".

Изначально было понятно, что данный опус будут рассматривать крайне скрупулезно и с особенной тщательностью и скепсисом, ибо срок молчания одной из самых известных хэви-групп России неприличен даже по меркам каких-нибудь западных мастодонтов рока наподобие Оззи Осборна. Так оно и произошло. И хоть отзывов пока не так уж и много, ясно одно: все они достаточно разнообразны. Как по критериям оценки, так и по своей сути.

В одном многочисленные рецензенты правы: "Жить вопреки" - концептуальный альбом. А как всякое концептуальное произведение искусства, он может быть понят далеко не каждым.

Идея, пронизывающая весь альбом и постоянно акцентируемая самим коллективом как основополагающая, - отнюдь не пустой звук. Безусловно, все песни данной пластинки связаны некой единой нитью. Из этого конгломерата несколько выбиваются такие композиции как "На грани" и"Дыхание последней любви". В данном контексте группа "Кипелов" не изменила концепции лирической, балладной части своих альбомов и посвятила ее проблемам вечным и актуальным. ... Читать дальше »
Категории
Облако тегов
Copyright WebDesign Planet © 2024