ТОП 9: Группы
Самые популярные группы на данный момент
Alestorm
Главная » Alestorm
Категория: Alestorm | Просмотров: 695 | Дата: 06 Июля 2011
Стоит признать: не так уж часто доводится услышать альбом, который с первого же прослушивания вызывает непроизвольное расползание лица в широчайшей улыбке. К одному из таких, бесспорно, можно отнести и третью работу шотландцев Alestorm, «Back Through Time».

Слов, вообще-то, мало, в основном - одни эмоции. Тем не менее, есть некоторые вещи, которые хотелось бы, все же, отдельно подчеркнуть.

Во-первых, хотя музыканты остались верными самим себе и не обманули, кажется, ничьих ожиданий, группе явно удалось совершить заметный шаг вперед. В первую очередь, пожалуй, это можно сказать о разнообразии представленного материала; по сравнению с предыдущей работой заметно меньше стало симфоники, а вот фолковых элементов - напротив, прибавилось. Каждая отдельная композиция совершенно своеобразна, что не может не радовать. Здесь мы услышим и забойные боевики в лучших традициях команды (e.g. 'Shipwrecked', 'Midget Saw'), и новую, с позволения сказать, застольную песню (пребывающую на диске под номером три), не обошлось и без баллады ('Scraping the Barrel'), к слову сказать, довольно проникновенной и в чем-то, быть может, даже эпичной. Однако даже среди всего этого разнообразия некоторые композиции бросаются в глаза особенно. Не могу не сказать, как удивила 'Buckfast Powersmash', поначалу по вполне понятным причинам вызвавшая ассоциации с коллегами шотландцев по цеху Swashbuckle (коллегами - условно говоря, конечно, учитывая, что играют они, все-таки, пре ... Читать дальше »
Категории
Облако тегов
Copyright WebDesign Planet © 2024