ТОП 9: Группы
Самые популярные группы на данный момент
СатанаКозел
Главная » СатанаКозел
Категория: СатанаКозел | Просмотров: 906 | Дата: 07 Июля 2011
Новый альбом «Солнце мертвых» неоднозначных петрозаводских мастеров фолк-металла, группы СатанаКозел, увидел свет и своих слушателей на презентации в декабре 2010 года. «Солнце мертвых» занял достойное место в ряду официальных релизов, начатых диском «Рогатыя» в 2008 году.

Как отмечают многие слушатели, «Солнце мертвых» получился более серьезным и строгим по сравнению с первым альбомом. Но кажется наоборот, что сама музыка стала более игривой, добавились легкомысленные мотивы, а на дебютнике она была гораздо более основательной и суровой. Хотя сама концепция осталась неизменной – металл, на чьей основе строятся фолковые направляющие и брутальный вокал.

К слову, «Солнце мертвых» радует большим многообразием вокальных техник – это и чистый голос, и рычащий, хоры, крики, шепотные фрагменты. Рычащий вокал звучит действительно как мощный рык, а не шум неисправной сантехники. Чистый голос объемный, приятного тембра. Шепоты, крики добавляют эмоций. Такая разнокалиберность привлекает внимание и не оставит равнодушным ни одного слушателя, ведь в последнее время вокалисты часто используют лишь какой-то один стиль пения и не отходят от него ни под каким предлогом. Также изумляет многоголосие в некоторых партиях, когда основной и бэк-вокалы звучат не в унисон, а разделяются несколькими тонами. Такая полифония - довольно редкое явление. Не сказать, чтобы она вообще не появлялась в фолк-музыке, но в то же время остается нечастым явлением во многом пото ... Читать дальше »
Категории
Облако тегов
Copyright WebDesign Planet © 2024